Шахматисты Физкультинститута Армении выиграли командный турнир в Москве

© Armenian Chess FederationСтуденческая шахматная команда Армении на международном турнире в Москве
Студенческая шахматная команда Армении на международном турнире в Москве - Sputnik Армения, 1920, 22.06.2026
Подписаться
Второе и третье места заняли студенты-шахматисты из Беларуси и МГУ имени Ломоносова.
ЕРЕВАН, 22 июн - Sputnik. Студенты Госуниверситета физкультуры и спорта Армении стали победителями международного командного межуниверситетского турнира в Москве. Об этом сообщает Федерация шахмат Армении.
В составе армянской команды выступали международные мастера Роберт Пилипосян, Арсен Давтян, матсер ФИДЕ Эдгар Айрапетян, а также Алекс Манукян.
Армянская команда набрала 24,5 очка, опередив шахматистов из Беларуси и МГУ имени Ломоносова.
Отметим, что межуниверситетский международный турнир проводился 17-21 июня в Москве. В нем участвовали университетские шахматные команды из Армении, Азербайджана, России, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана.
Лента новостей
0