https://am.sputniknews.ru/20260623/v-irane-zayavili-o-nachale-razmorozki-aktivov-po-itogam-peregovorov-s-ssha-103740507.html
В Иране заявили о начале разморозки активов по итогам переговоров с США
В Иране заявили о начале разморозки активов по итогам переговоров с США
Sputnik Армения
Иран и США в ночь на 18 июня дистанционно подписали меморандум, который предполагает завершение военного конфликта. 23.06.2026, Sputnik Армения
2026-06-23T10:06+0400
2026-06-23T10:06+0400
2026-06-23T10:23+0400
иран
сша
переговоры
в мире
https://cdn.am.sputniknews.ru/img/07ea/03/05/99515364_0:0:2529:1423_1920x0_80_0_0_581e23d6c6d66bf2da64bd64f63f650d.jpg
ЕРЕВАН, 23 июн - Sputnik. Реализация соглашения о размораживании иранских активов переходит в оперативную фазу. Об этом заявил замглавы МИД ИРИ Казем Гарибабади. По его словам, утвержден механизм "безопасного прохода судов через Ормузский пролив" и создание "Группы по предотвращению конфликтов" в Ливане при участии Пакистана и Катара.Представитель иранского МИД сообщил также, что по итогам технических переговоров Тегерана и Вашингтона созданы четыре специализированные рабочие группы. Иран и США в ночь на 18 июня дистанционно подписали меморандум, который предполагает завершение начавшегося 28 февраля военного конфликта. Меморандум также определяет сроки, когда США снимут морскую блокаду, а Иран восстановит судоходство в Ормузском проливе.
иран
сша
Sputnik Армения
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2026
Sputnik Армения
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_AM
Sputnik Армения
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdn.am.sputniknews.ru/img/07ea/03/05/99515364_123:0:2368:1684_1920x0_80_0_0_56297fc39a37000961ab70ab9542eb1c.jpgSputnik Армения
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
иран, сша, переговоры, в мире
иран, сша, переговоры, в мире
В Иране заявили о начале разморозки активов по итогам переговоров с США
10:06 23.06.2026 (обновлено: 10:23 23.06.2026) Иран и США в ночь на 18 июня дистанционно подписали меморандум, который предполагает завершение военного конфликта.
ЕРЕВАН, 23 июн - Sputnik. Реализация соглашения о размораживании иранских активов переходит в оперативную фазу. Об этом заявил замглавы МИД ИРИ Казем Гарибабади.
По его словам, утвержден механизм "безопасного прохода судов через Ормузский пролив" и создание "Группы по предотвращению конфликтов" в Ливане при участии Пакистана и Катара.
Представитель иранского МИД сообщил также, что по итогам технических переговоров Тегерана и Вашингтона созданы четыре специализированные рабочие группы.
"Были созданы четыре специализированные рабочие группы: рабочая группа по прекращению санкций, рабочая группа по ядерной тематике, рабочая группа по реконструкции и экономическому развитию и рабочая группа по мониторингу", - говорится в сообщении.
Иран и США в ночь на 18 июня дистанционно подписали меморандум, который предполагает завершение начавшегося 28 февраля военного конфликта. Меморандум также определяет сроки, когда США снимут морскую блокаду, а Иран восстановит судоходство в Ормузском проливе.