Севастополь временно остался без энергоснабжения – губернатор

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкСевастополь
Севастополь - Sputnik Армения, 1920, 24.06.2026
Подписаться
Специалисты оценивают масштаб повреждений и делают все возможное, чтобы восстановить энергоснабжение города, отметил чиновник.
ЕРЕВАН, 24 июн Sputnik. Севастополь временно остался без энергоснабжения из-за атаки ВСУ на город, сообщил губернатор Михаил Развожаев.
Ранее Минобороны РФ сообщило, что силы ПВО за ночь уничтожили свыше 320 украинских беспилотников над российскими регионами и акваториями Азовского и Черного морей.
"В результате атаки врага на нашу энергетическую инфраструктуру город временно остался без электроснабжения. Враг снова бьет подло, стараясь лишить нас привычных условий жизни и посеять панику. На объектах введен особый режим, специалисты оценивают масштаб повреждений и делают все возможное, чтобы вернуть свет", – написал Развожаев в Telegram-канале.
По его словам, все экстренные службы находятся в полной готовности.
Губернатор призвал жителей экономить заряд телефонов, пользоваться гаджетами только для экстренной связи, а также отключить фоновые приложения, убрать яркость смартфона на минимум.
Напомним, украинские войска регулярно обстреливают и атакуют различными способами, в том числе посредством БПЛА, территорию РФ.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля 2022 года. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. В ответ страны Запада ввели масштабные санкции против России.
Лента новостей
0