Убитый в Ереване полицейский Тигран Аракелян посмертно награжден медалью "За подвиг"

© Sputnik / Aram NersesyanПолиция Армении
Полиция Армении - Sputnik Армения
Подписаться
Напарник Аракеляна награжден медалью "За отличную службу в Полиции". Он был ранен при задержании преступников.

ЕРЕВАН, 16 окт — Sputnik. Временно исполняющий обязанности начальника полиции Армении Арман Саркисян посмертно наградил убитого ночью при исполнении служебных обязанностей Тиграна Аракеляна медалью "За подвиг". Об этом сообщает пресс-служба Полиции Армении.

Полицейские в Иджеване - Sputnik Армения
Убийство полицейского в Ереване: братья-преступники до трагедии ограбили салон красоты

Аракелян был ранен, 16 октября около 04:00 на проспекте Азатутян в Ереване, из табельного оружия при попытке задержания подозрительных граждан и погиб. Его напарник был избит.

Медалью "За подвиг" награждаются сотрудники за заслуги в обороне, охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности, а также за личную храбрость, проявленную при проведении спасательных работ, за подвиг, совершенный в условиях, представляющих опасность для жизни.

Другим указом Саркисяна раненый сослуживец Аракеляна награжден медалью "За отличную службу в Полиции", которая присуждается сотруднику, занимающему должность в полиции не менее 5 календарных лет, за высокие показатели в трудовой деятельности, отличное исполнение служебных обязанностей и задач.

Оперативники уже задержали предполагаемых преступников. Они являются братьями. Одному из них 18 лет, другому – 16. По данным Следственного комитета Армении, они за несколько часов до трагического инцидента совершили кражу в одном из близлежащих салонов красоты. Увидев, что их "засекли", злоумышленники попытались скрыться. Когда сотрудники патрульно-постовой службы нагнали предполагаемых преступников, один из братьев сумел выхватить табельный пистолет полицейского Тиграна Аракеляна и выстрелить ему в левое запястье, а второму полицейскому нанес удар по голове. От полученных ранений Аракелян скончался.

Лента новостей
0