ЕСПЧ получил и зарегистрировал заявления Роберта Кочаряна

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкЕвропейский суд по правам человека
Европейский суд по правам человека - Sputnik Армения
Подписаться
Европейский суд по правам человека рассмотрит заявления второго президента Армении Роберта Кочаряна при первой же возможности.

ЕРЕВАН, 28 окт — Sputnik. Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) получил и зарегистрировал заявления второго президента Армении Роберта Кочаряна. Об этом команда адвокатов экс-президента сообщила в понедельник на своей странице в Facebook.

Роберт Кочарян на судебном заседании (20 сентября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
КС Армении отклонил жалобу Кочаряна на действия Кассационного суда

Ранее адвокаты Кочаряна обратились в Кассационный суд с ходатайством отменить решение Апелляционного суда от 25 июня этого года об аресте экс-президента. Кассационный суд отклонил это заявление. После этого защита Кочаряна обратилась в ЕСПЧ

"ЕСПЧ получил и зарегистрировал заявления второго президента Армении Роберта Кочаряна, которые касаются нарушений конвенционного права, допущенных в процессе его ареста", - говорится в сообщении.

Из секретариата ЕСПЧ адвокатской команде сообщили, что заявления были получены 17 и 18 октября. ЕСПЧ рассмотрит их при первой же возможности.

Напомним, бывший президент обвиняется в свержении конституционного строя в Армении в рамках уголовного дела о разгоне акций протеста 1 марта 2008 года. Экс-президента Армении дважды арестовывали в 2018 году. 25 июня этого года он был арестован в третий раз.

Лента новостей
0