Варденис закрывают на карантин: губернатор призывает перестать обсуждать носителя вируса

Подписаться
В Варденисе на данный момент подтверждено 39 случаев заражения коронавирусом. Решением комендатуры карантин в городе войдет в силу с завтрашнего дня.

ЕРЕВАН, 21 апр – Sputnik. Город Варденис в Гегаркуникской области Армении закроют на карантин сроком на неделю. Такое решение приняла во вторник комендатура по режиму ЧП в связи со вспышкой коронавируса в городе.

Среди зараженных коронавирусом в России есть немало армян – Синанян>>

На данный момент в Варденисе подтверждены 39 случаев заражения.

"С 08:00 часов 22 апреля до 23:59 28 апреля запрещен въезд и выезд людей и транспортных средств. Исключения составят поставки предметов первой необходимости: продуктов питания, лекарств и топлива", - отмечается в сообщении комендатуры.

Губернатор области Гнел Саносян написал на Facebook, что первый случай заболевания в городе был зарегистрирован 17 апреля у сотрудницы Варденисской поликлиники. Медицинское учреждение в тот же день закрыли.

Кто придумал карантин и сколько он должен длиться - Sputnik Армения
Кто "придумал" карантин и загадка цифры 40

"С сегодняшнего дня работа медцентра Вардениса ограничена, будут доступны только службы скорой и неотложной медицинской помощи. У 12 сотрудников больницы положительный результат на коронавирус”, - написано в записи губернатора.

Губернатор призывает земляков не поддаваться панике, не выходить из дома, соблюдать нормы гигиены.

"Я также призываю вас не обсуждать чью-либо личную или семейную жизнь и прекратить обсуждать женщину, зараженную коронавирусом в Варденисе", — в заключение написал Саносян.

По состоянию на 21 апреля, число зараженных коронавирусом в Армении достигло 1401, умерли 24 человека.

В Армении действует режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса. Ограничена экономическая деятельность. Полиция и Служба национальной безопасности Армении установили пропускные пункты для контроля над передвижением граждан и автомобилей.

"Не имеем права расслабляться": Арсен Торосян обеспокоен числом зараженных медиков>>

Деятельность общественного транспорта запрещена (кроме такси и ж/д). Для выхода на работу нужно иметь при себе удостоверение личности и справку от работодателя. В случае с государственными ведомствами такие справки могут заменяться служебными удостоверениями.

Лента новостей
0