Борьба за Мхитаряна продолжается: "Рома" сделает новое предложение "Арсеналу"

© AP Photo / Gianluca ChecchiПолузащитник "Ромы" Генрих Мхитарян и Нападающий "Аталанты" Папу Гомес в борьбе за мяч во время футбольного матча итальянской Серии А (15 февраля 2020). Бергамо
Полузащитник Ромы Генрих Мхитарян и Нападающий Аталанты Папу Гомес в борьбе за мяч во время футбольного матча итальянской Серии А (15 февраля 2020). Бергамо - Sputnik Армения
Подписаться
В 2021 году итальянский клуб обязательно выкупит у "канониров" трансфер 31-летнего капитана армянской футбольной дружины.

ЕРЕВАН, 25 мая – Sputnik. Итальянская "Рома" собирается сделать лондонскому "Арсеналу" новое предложение о приобретении трансфера капитана сборной Армении Генриха Мхитаряна. Об этом сообщает итальянское издание Il Tempo.

Генрих Мхитарян (справа) во время футбольного матча серии А между Кальяри и Рома на стадионе «Сардинья Арена» (1 марта 2020). Кальяри, Италия - Sputnik Армения
"Рома" готова отдать англичанам своего хавбека, но заполучить контракт Мхитаряна

Как отмечает источник, контракт на аренду армянского футболиста истекает нынешним летом, и "волки" намерены продлить его еще на год.

Согласно источнику, суть нового предложения сводится к следующему: в 2021 году истекает срок контракта Мхитаряна с "Арсеналом", и тогда армянский футболист сможет заключить договор с "волками". В этом случае "канониры" не получат откупных.

Не исключено также, что лондонцы предложат Генриху продлить контракт. Однако пока это кажется маловероятным.   .

"С итальянцами легко: они похожи на армян": Мхитарян признался в любви к Италии>>

Напомним, Генрих Мхитарян, являющийся футболистом лондонского "Арсенала", выступает за итальянскую "Рому" на правах аренды. Его контракт с английским клубом истекает к концу 2021 года. В нынешнем сезоне итальянской Серии А Мхитарян провел 13 матчей, став автором 6 голов и 3 голевых передач.

Лента новостей
0