Серж Саргсян сообщил Араму I о готовности помочь армянским центрам в Бейруте

© Sputnik / Asatur YesayantsТретий президент Армении Серж Саргсян на заседании "апрельской комиссии" в парламенте (16 апреля 2020). Еревaн
Третий президент Армении Серж Саргсян на заседании апрельской комиссии в парламенте (16 апреля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Третий президент Армении Серж Саргсян выразил соболезнования и пожелал мужества ливанскому народу.

ЕРЕВАН, 5 авг – Sputnik. Третий президент Армении Серж Саргсян готов помочь пострадавшим в Бейруте армянским оганизациям и духовно-культурным центам. Об этом он сказал в ходе телефонного разговора с Католикосом Великого дома Киликийского Арамом I, сообщается на сайте Саргсяна.

Пострадавший от взрыва в Бейруте армянский Собор Григория Просветителя (4 августа 2020). Антелиас - Sputnik Армения
200 тысяч на восстановление армянской церкви: Самвел Карапетян поможет армянам Бейрута

Отмечается, что беседа состоялась в четверг. Экс-президент выразил соболезнования в связи с происшедшим в порту Бейрута трагическим инцидентом, приведший к многочисленным жертвам.

Он также направил слова соболезнования и поддержки дружественному народу Ливана, пожелав родным погибших стойкости и мужества, а раненым – скорейшего выздоровления.

Саргсян также, как председатель Совета попечителей Фонда "Луйс", выразил готовность принять участие в восстановлении национальных учреждений и духовно-культурных центров.

4 августа в Бейруте произошел сильный взрыв в районе порта. По последним данным, в результате взрыва погибли десятки человек, свыше четырех тысяч жителей пострадали.

По предварительным данным, основная версия причины взрыва - ненадлежащее хранение 2750 тонн аммиачной селитры.

Община должна сохраниться, армяне Ливана скорбят, но не сломлены - дашнакцакан>>

По официальным данным, в результате взрыва погибли шестеро этнических армян.

Лента новостей
0