С территории Армении огонь в направлении Азербайджана не ведется - Минобороны

© Photo : official site of the MoD of RAУчения армянских артиллеристов
Учения армянских артиллеристов - Sputnik Армения
Подписаться
Министерство обороны Армении уточняет, что военные действия ведутся с территории Карабаха.

ЕРЕВАН, 4 окт — Sputnik. С территории Республики Армения огонь в направлении Азербайджана не ведется, сообщила пресс-секретарь Минобороны РА Шушан Степанян на своей странице в Facebook.

Залп артиллерийского орудия - Sputnik Армения
Военный аэродром ВС Азербайджана в Гяндже уничтожен

"Министерство обороны РА официально сообщает, что с территории Республики Армения какой-либо огонь в сторону Азербайджана не ведется", - подчеркнула Степанян.

Ранее стало известно, что военный аэродром ВС Азербайджана в Гяндже был уничтожен. Помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев заявил, что якобы  ракетный удар по Гяндже был нанесен с территории Армении, отметив, что "ответ будет адекватным".

27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях.

Помимо этого, 29 сентября ВС Азербайджана подвергли обстрелу воинскую часть и села в Гегаркуникской области Армении. Напряженность по всей линии соприкосновения в зоне конфликта сохраняется. В Армении и в Карабахе объявлено военное положение.

По последним данным армянской стороны, ВС Азербайджана потеряли 2745 убитыми, есть 7000 раненых, уничтожено 14 самолетов, 14 вертолетов, 123 беспилотника, 4 установки РСЗО "Смерч", 355 единиц бронетехники.

Лента новостей
0