Чем занималось МЧС Армении до и после войны: Армен Памбухчян ответил

© Photo : official site of the MTCIT of RAПервый заместитель министра транспорта, связи и информационных технологий Армении Армен Памбухчян
Первый заместитель министра транспорта, связи и информационных технологий Армении Армен Памбухчян - Sputnik Армения
Подписаться
Врио главы МЧС Армении Армен Памбухчян дал первый комментарий на своем новом посту, однако так и не ответил, что стало причиной отставки Феликса Цолакяна.

ЕРЕВАН, 18 ноя — Sputnik. Временно исполняющий обязанности министра по чрезвычайным ситуациям Армении Армен Памбухчян сообщил, что министерство по чрезвычайным ситуациям активно вовлечено в процесс получения, распределения и сортирования гуманитарного груза. Об этом он заявил в среду в беседе с журналистами. 

Министр территориального управления Армении Сурен Папикян на внеочередном заседании НС (7 июня 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Армения поможет Карабаху в восстановлении инфраструктур – Папикян

"Во время войны МЧС осуществило ряд действий, которые продолжает осуществлять и сейчас. Основная функция, возложенная на МЧС, - это получение грузов и их сортировка", - сказал Памбухчян.

Он отметил, что вопрос о том, отправлять грузы (одежду, продукты питания - ред.) в Карабах или распределять среди семей из Карабаха, временно находящихся в Армении, решается по ситуации.

При этом он отказался отвечать на вопрос, будет ли назначен на пост главы МЧС. Памбухчян не стал комментировать и причины отставки Феликса Цолакяна.

Отметим, Феликс Цолакян был назначен на должность главы МЧС Армении 4 октября 2018 года. В этом году ему исполнилось 68 лет, а возраст выхода на пенсию - 63 года. С назначением Памбухчяна замминистра стали муссироваться разговоры о том, что его готовят к должности министра.

Лента новостей
0