Как сделать волосы густыми? Эксперты раскрыли действенные методы

© Pixabay / kaboompicsДевочка с длинными волосами
Девочка с длинными волосами - Sputnik Армения, 1920, 08.02.2021
Подписаться
Несколько важных советов для сохранения объема, блеска и густоты волос дали эксперты британского издания The Sun.

ЕРЕВАН, 8 фев - Sputnik. Эксперты издания The Sun раскрыли методы, способные эффективно справится с многочисленными проблемами, связанными с ростом и объемом волос.

Грусть - Sputnik Армения, 1920, 04.02.2021
Что является причиной плохого сна - объяснил врач - сомнолог

Так, ключевым фактором ожидаемо названо питание. Для поддержания блеска и здорового вида волос в ежедневный рацион желательно включить зелень, нежирный белок, витамины А и Е, витамины группы В, а также фолиевую кислоту и кальций. Данные элементы щедро содержатся в рыбе, яйцах и шпинате.

Отмечается, что к выпадению волос - особенно у женщин - может привести диета с дефицитом белка. Также ситуацию может усугубить курение, употребление алкоголя и стресс.

Что касается мужчин, то при первых признаках облысения специалисты советуют незамедлительно переходить к использованию специальных шампуней, состав которых помогает увеличить объем и густоту волос. Также эксперты рекомендуют отдавать предпочтение коротким стрижкам при возникновении проблем. Это поможет визуально придать прическе объем, а также оздоровит волосы.

Женщинам эксперты рекомендуют отказаться от аппаратов для выпрямления или завивки, чтобы избежать разрушения структуры волос, чему способствует перегрев. При сушке феном стоит предварительно нанести на волосы термозащитный спрей и включать минимальный режим нагрева.

Разгрузочные дни: как очистить организм от токсинов всего за день и похудеть>>

Весьма полезно и частое расчесывание, поскольку рост волос начинается с кожи, а эта процедура помогает отшелушивать отмершие клетки.

Лента новостей
0