Спецпредставитель США по Афганистану направился в Турцию

© AP Photo / Rahmat GulАфганские сотрудники Службы безопасности патрулируют с гранатометом на месте нападения на университет (2 ноября 2020). Кабул
Афганские сотрудники Службы безопасности патрулируют с гранатометом на месте нападения на университет (2 ноября 2020). Кабул - Sputnik Армения, 1920, 27.03.2021
Подписаться
Спецпредставитель будет взаимодействовать со сторонами конфликта, чтобы помочь им подготовиться к переговорам по политическому урегулированию.

ЕРЕВАН, 27 мар - Sputnik. Спецпредставитель США по Афганистану Залмай Халилзад  отправился с визитом в Турцию и страны региона, чтобы активизировать усилия региональных и международных партнеров по афганским переговорам, сообщает РИА Новости со ссылкой на Госдеп.

"В ходе визита спецпредставитель Халилзад будет развивать усилия, которые приложили в последнее время региональные и международные партнеры, чтобы побудить две стороны в Афганистане ускорить переговорный процесс с целью положить конец конфликту", - говорится в заявлении.

Спецпредставитель будет взаимодействовать с двумя сторонами, чтобы помочь им подготовиться к переговорам по политическому урегулированию ради достижения прекращения огня и прочного мира, говорится в заявлении.

В Афганистане идет противостояние правительственных сил и боевиков радикального движения "Талибан", которое ранее овладело значительной территорией в сельских районах страны и развернуло наступление на крупные города. Национальные силы обороны и безопасности Афганистана проводят по всей стране совместные операции по борьбе с терроризмом.

Лента новостей
0