"Взял телефон, удалил видео и вернул": депутат Саркисян об инциденте с журналисткой

© Sputnik / Asatur YesayantsДепутат от фракции "Мой Шаг" Айк Саркисян на заседании Парламента (18 января 2019). Еревaн
Депутат от фракции Мой Шаг Айк Саркисян на заседании Парламента (18 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 04.06.2021
Подписаться
Айк Саркисян представил свою версию ЧП, произошедшего ранее у офиса правящего "Гражданского договора".

ЕРЕВАН, 4 июня – Sputnik. Депутат армянского парламента от правящей фракции "Мой шаг" Айк Саркисян прокомментировал инцидент с журналисткой газеты "Грапарак" Ануш Даштенц, телефон которой он накануне отобрал, а позже, как впоследствии выяснилось, вернул.

Депутат от фракции Мой Шаг Айк Саркисян на заседании Парламента Армении (14 февраля 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 03.06.2021
Депутат Айк Саркисян обручился с внучкой бизнесмена – свадьбу назначили после выборов

Достаточно неприятный инцидент произошел у штаба правящей партии "Гражданский договор" в Ереване накануне.

Депутат в пятницу рассказал журналистам, что около семи вечера он с друзьями стоял на улице, когда заметил, что некая женщина издалека снимает их на телефон и потом начинает приближаться к ним.

"Женщина подошла к нам, поздоровалась, представилась журналисткой газеты "Грапарак", продолжая снимать. Я попросил, чтобы она выключила камеру, сказав, что это неприятно. Но она продолжала записывать и задавать какие-то вопросы. Я повторил просьбу, сказав, что я не на рабочем месте, не в рабочее время, что прогуливаться по городу - мое конституционное право, и что не надо ограничивать мою конституционную свободу", — заявил Саркисян.

Он добавил, что прежде чем стать депутатом, он был простым гражданином Армении, на которого также распространяются законы.

Далее он сообщил, что взял у журналистки телефон и забрал с собой. Потом удалил видеозапись и через одного из своих друзей вернул его обратно, попросив передать, чтобы она вела себя подобающе.

ЧП у офиса партии Пашиняна: депутат Айк Саркисян отобрал телефон у журналистки - СМИ>>

Сама Даштенц ранее рассказывала, что Саркисян силой отнял нее телефон и попытался удалить видео. Однако из-за блокировки экрана сделать этого ему не удалось. Тогда парламентарий забрал аппарат, сел в машину и уехал.

Лента новостей
0