Путин назвал "фейком" сообщения о продаже Ирану спутниковых систем

© AP Photo / Vahid SalemiМальчик с иранский флаг перед башней Азади на митинге, посвященном 41-й годовщине Исламской революции (11 февраля 2020). Тегеран
Мальчик с иранский флаг перед башней Азади на митинге, посвященном 41-й годовщине Исламской революции (11 февраля 2020). Тегеран - Sputnik Армения, 1920, 12.06.2021
Подписаться
Американское издание сообщало о том, что Иран может инициировать новые нападения с помощью российских спутниковых систем.

ЕРЕВАН, 12 июн - Sputnik. Президент России Владимир Путин назвал "фейковыми новостями" сообщения о том, что Россия готовится поставить в Иран спутниковые системы, которые позволят атаковать военные цели. Об этом он сказал в интервью американскому изданию NBC.

Ранее издание The Washington Post писало, что Иран может устраивать новые нападения на Ближнем Востоке с помощью российского спутника "Канопус-В", который Москва якобы собирается поставить Тегерану.

"Это фейковые новости. По крайней мере я ничего не знаю об этом. Те, кто говорят об этом, вероятно, знают об этом больше. Это ерунда и помойка", - сказал глава российского государства.

В то же время, по словам российского лидера, у Москвы есть планы по сотрудничеству с Ираном, в том числе в военной и военно-технической сферах.

Лента новостей
0