Тель-Авив признан самым дорогим городом мира - рейтинг

© Sputnik / Karen YepremyanТель-Авив, Израиль
Тель-Авив, Израиль - Sputnik Армения, 1920, 01.12.2021
Подписаться
Аналитическое подразделение британского журнала The Economist дважды в год рассчитывает индексы стоимости проживания для 173 городов мира. Эксперты анализируют цены на сотни наименований товаров и услуг, в частности, на продукты питания, одежду и аренду жилья.
ЕРЕВАН, 1 дек - Sputnik. Израильский Тель-Авив признан самым дорогим для жизни в мире городом. Об этом сообщает издание The Jerusalem Post со ссылкой на исследование стоимости жизни Worldwide Cost of Living 2021.
Анализ проводили аналитики британской компании Economist Group, были обработаны данные по 173 наиболее крупным городам мира.
Медиатур, посвященный 115-летию Морозовской детской городской клинической больницы, Москва - Sputnik Армения, 1920, 01.12.2021
Москва на первом месте среди европейских городов в рейтинге инноваций по борьбе с COVID-19
Тель-Авив впервые занял первую строчку этого рейтинга, опередив такие мегаполисы, как Париж и Гонконг.
Газета напоминает, что в прошлом году Тель-Авив находился на пятой позиции по дороговизне после Парижа, Гонконга, Осаки и Женевы.
Отмечается, что рост цен обусловлен в первую очередь высоким курсом шекеля по отношению к доллару США, подорожанием продуктов питания и транспортных услуг.
В топ-10 наиболее дорогих городов мира также вошли Нью-Йорк, Женева, Копенгаген, Лос-Анджелес и Осака.
По данным исследования, самые низкие цены зафиксированы в столице Сирии Дамаске и ливийском Триполи.
Лента новостей
0