Блок "Айастан" продолжит борьбу и развалит сфабрикованные дела – Роберт Кочарян

© Sputnik / Aram NersesyanРоберт Кочарян на пресс-конференции лидеров блока "Айастан" (22 июня 2021). Еревaн
Роберт Кочарян на пресс-конференции лидеров блока Айастан (22 июня 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 10.12.2021
Подписаться
Второй президент Армении, лидер оппозиционного блока "Айастан" Роберт Кочарян прокомментировал освобождение трех депутатов одноименной парламентской фракции.
ЕРЕВАН, 10 дек — Sputnik. Блок "Айастан" продолжит борьбу и разрушит все сфабрикованные уголовные дела. Об этом заявил экс-президент Армении, руководитель блока "Айастан" Роберт Кочарян в связи с освобождением трех парламентариев из-под ареста.
Выпущенный на свободу Мхитар Закарян выходит из зала суда (10 декабря 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 10.12.2021
Мхитар Закарян после освобождения: колония – не санаторий, но я и в блиндаже бывал
Как отметил экс-глава государства, сделан важный шаг на пути восстановления справедливости – освобождены депутаты от блока "Айастан" Армен Чарчян, Мхитар Закарян и Артур Саркисян, которые на протяжении длительного времени незаконно содержались под арестом.
"Изначально было очевидно, что это преследование не имеет никакого отношения к правосудию. Это тот случай беззакония, который понятен даже тем, у кого нет знаний в области юриспруденции, но не сегодняшней прокуратуре и некоторым судьям", - говорится в комментарии Кочаряна, опубликованном на его странице в Facebook.
Выпущенный на свободу Армен Чарчян выходит из зала суда (10 декабря 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 10.12.2021
Справедливость восторжествовала – Армен Чарчян рассказал о планах на свободе
По его словам, цепочку этих беззаконий удалось сломать благодаря сплоченной, организованной и грамотной борьбе.
"Мы продолжим борьбу, все сфабрикованные дела развалятся, и уверяю, что должностные лица, совершившие незаконные действия, на собственной шкуре почувствуют силу настоящего правосудия", - заявил Кочарян.
Напомним, накануне Конституционный суд Армении принял решение, в соответствии с которым все три депутата от оппозиционного блока "Айастан" – Армен Чарчян, Артур Саркисян и Мхитар Закарян, должны быть немедленно освобождены из-под стражи.
Лента новостей
0