Новая стратегия: в Армении следствие делит уголовные дела против "бывших" – СМИ

© Photo : official site of the Investigative Committee of RAСледственный комитет Армении
Следственный комитет Армении - Sputnik Армения, 1920, 18.12.2021
Подписаться
Армянское издание обнародовало некоторые детали, связанные с процессом расследования резонансных дел.
ЕРЕВАН, 18 дек — Sputnik. Правоохранительные органы в Армении стали объявлять о завершении предварительного следствия в рамках уголовных дел, возбужденных против бывших высокопоставленных чиновников. При этом, они разработали примечательную стратегию, сообщает в субботу газета "Жоховурд".
По сведениям издания, от каждого такого уголовного дела отделяется часть и направляется в суд, следствие по другой части продолжается.
"Тем самым "бывшим", быть может, дают понять, что все в их руках, и при необходимости они перейдут к делу", - пишет газета.
Международная конференция в Следственном комитете Армении на тему Расследование преступлений с участием несовершеннолетних - Sputnik Армения, 1920, 17.12.2021
Следствие по делу Агвана Овсепяна завершено: допрошен экс-премьер Армении – СМИ
К примеру, Антикоррупционный комитет заявил о завершении следствия по делу бывшего генпрокурора Агвана Овсепяна. Но выясняется, что принято решение продолжить следствие по отдельной части этого дела.
"Такой подход органы предварительного следствия применят и в отношении других дел, заведенных на бывших должностных лиц. Посмотрим, кто следующий", - отмечает издание.
17 декабря газета сообщила, что Антикоррупционный комитет объявил о завершении предварительного следствия по уголовному делу, возбужденному против бывшего генпрокурора Армении Агвана Овсепяна, который сейчас находится под арестом. Эту информацию подтвердил изданию адвокат бывшего чиновника Эрик Алексанян, подчеркнув, что дело сфабриковано.
Напомним, бывшему генпрокурору предъявлены обвинения в незаконной предпринимательской деятельности, получении взятки, мошенничестве и отмывании денег.
Лента новостей
0