Медицинские работники в аэропорту за баннером с символикой зимних Олимпийских игр в Пекине - Sputnik Армения, 1920
Зимние олимпийские игры 2022 в Пекине
С 4 по 20 февраля 2022 года в столице КНР Пекине пройдут XXIV зимние Олимпийские игры. Церемония открытия Олимпийских игр пройдет на Пекинском национальном стадионе ("Птичье гнездо").

Фигурист Нейтан Чен блестяще откатал под композицию Шарля Азнавура

Подписаться
Чен Нейтан - главный претендент на победу в одиночном мужском фигурном катании в Пекине-2022, тренирует его уже несколько лет Рафаэль Арутюнян.
22-летний американский фигурист Нейтан Чен, прозванный Королем четверных прыжков, откатал короткую программу мужчин-одиночников в рамках командного турнира в Пекине под композицию La Bohème французского шансонье армянского происхождения Шарля Азнавура.
Он занял первое место с результатом 111,71 балла. Сам Нейтан отметил, что произведение очень глубокое и трогательное. Фигурист показал самый сложный контент среди мирового топа — четверной флип, тройной аксель и каскад четверной лутц — тройной тулуп во второй половине.
"Рад оказаться на Олимпиаде и рад своему прокату. Моя короткая — это был опыт, все получилось, очень доволен. Да, у меня были ошибки на предыдущих стартах, но это только помогло мне набрать опыт. У меня было много стартов перед Олимпиадой, это все внесло свой вклад. Командные соревнования помогают мне также подготовиться к личным. Я почувствовал лед, атмосферу. Будем бороться", - сказал он журналистам.
У Нейтана Чена действительно есть отличная возможность взойти на высшую ступень олимпийского пьедестала.
Фигурист назвал Олимпиаду в Пекине одним из самых радостных событий в своей жизни.
Лента новостей
0