Такая маленькая - и уже звезда: в сети появилось видео катания 5-летней Камилы Валиевой

Подписаться
Комментатор Eurosport назвал Валиеву лучшей фигуристкой за всю историю спорта.
Имя россиянки Камилы Валиевой сегодня на слуху у всех. Ее называют феноменальной, самой яркой звездой мирового фигурного катания.
Даже соперницы признают, что не в состоянии с ней соревноваться, а западные комментаторы не могут сдержать восторг.
Так, после ее короткой программы на командном турнире Олимпийских игр в Пекине, один из комментаторов канала Eurosport назвал ее "большим явлением".
"Смотреть на нее — чистое наслаждение. Видеть каждый раз, как она это делает — привилегия. Валиева — лучшая! Возможно, за всю историю фигурного катания. Никто не может сделать того, что делает она — раз за разом и настолько красиво", — сказал он.
А мы по этому поводу решили поделиться видео, на котором 5-летняя малышка Камила делает свои первые шаги на пути к успеху в мире большого спорта. Не нужно даже быть профессионалом, чтобы оценить практически балетную растяжку девочки, постановку рук, шпагат и серьезную заявку на сложные многооборотные прыжки в будущем.
Напомним, Валиева показала лучший результат в короткой программе в женском одиночном катании в рамках командного турнира на зимних Играх в Пекине.

За свой прокат она получила 90,18 баллов, заработав для российской команды 10 очков. Это позволило россиянам опередить команду США, представительница которой Карен Чен показала пятый результат.

Российская команда набрала 36 очков и вышла на первое место. Вторую строчку занимает сборная США (34), третье - сборная Японии (29).
Лента новостей
0