Новые автобусы начнут курсировать еще на двух маршрутных линиях Еревана

© Sputnik / Andranik GhazaryanБашня с часами мэрии Еревана
Башня с часами мэрии Еревана - Sputnik Армения, 1920, 07.02.2022
Подписаться
В прошлом году городские власти уже приобрели 211 транспортных средств. Новые автобусы оснащены современными кондиционерами, LED-табло, они приспособлены также для граждан с инвалидностью.
ЕРЕВАН, 7 фев – Sputnik. Автобусы марки Zhong Tong будут работать еще на двух маршрутных линиях Еревана. Об этом заявил директор ЗАО "Автобус Еревана" Элбак Тарпошян в ходе рабочего совещания в мэрии Еревана.
"Автобусы будут введены в эксплуатацию на двух линиях в ближайшие десять дней. Завершился этап регистрации водителей", - сказал он.
По его словам, из 29 резервных автобусов малого класса, с сегодняшнего дня введены в эксплуатацию 10 транспортных единиц, еще 5 будут введены в строй на трех линиях. 14 останутся в резерве.
Напомним, мэрия Еревана в 2022 году планирует закупить 200 транспортных средств, в том числе 100 больших 12-метровых автобусов и 100 - 8,5-метровых.
Напомним, 12 декабря первая партия новых автобусов была задействована на разных маршрутах. 13 декабря, группа водителей автобусов начала забастовку. Они требовали повышения зарплаты и улучшений общих условий труда. Муниципалитет назвал забастовку водителей "саботажем", а директор компании "Ереван автобус" Элбак Тарпошян подал заявление об увольнении. Однако уже после ухода с поста мэра Айка Марутяна, по всей видимости Тарпошян отозвал заявление.
Лента новостей
0