Удар турецких дронов по курдам в Сирии: есть погибшие и раненые

© Sputnik / Stringer / Перейти в фотобанкПровинция Эль-Хасаке
Провинция Эль-Хасаке - Sputnik Армения, 1920, 28.06.2022
Подписаться
Официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын ранее заявил, что Анкара готова в любой момент начать новую военную операцию на севере САР.
ЕРЕВАН, 28 июн - Sputnik. Двое членов арабо-курдских формирований "Сирийские демократические силы" (SDF) погибли в провинции Эль-Хасаке на северо-востоке Сирии при ударе со стороны турецких войск с помощью беспилотников. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местные источники.
Ранее официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын заявил, что Анкара готова к новой военной операции на севере Сирии, она может начаться в любой момент.
"Двое боевиков из SDF погибли, ряд других получили ранения при обстреле турецкими войсками с помощью беспилотников штаба SDF в районе аль-Малакия на северо-востоке Эль-Хасаке", - говорится в сообщении.
Напомним, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что вооруженные силы начнут "антитеррористические операции" на границах страны, вскоре по этому поводу будет принято решение. По данным СМИ, операции пройдут в четырех регионах Сирии.
В свою очередь спецпредставитель президента РФ по Сирии Александр Лаврентьев подчеркнул, что турецкая операция может иметь далеко идущие негативные последствия для всего региона. По его словам, подобный шаг усилит сепаратистские настроения у курдов и подтолкнет их к обретению государственности.
Лента новостей
0