Армия КНР по случаю 95-й годовщины выпустила ролик с призывом хоронить вторгающихся врагов

© Sputnik / Александр КондратюкВоеннослужащий КНР на совместном военном учении вооруженных сил государств – членов ШОС "Мирная миссия – 2018" (26 августа 2018). Полигон Чебаркуле
Военнослужащий КНР на совместном военном учении вооруженных сил государств – членов ШОС Мирная миссия – 2018 (26 августа 2018). Полигон Чебаркуле - Sputnik Армения, 1920, 01.08.2022
Подписаться
Народно-освободительная армия Китая на данный момент самая многочисленная на планете с численностью боевого состава около 2 миллионов человек.
ЕРЕВАН, 1 авг — Sputnik. Восточная зона боевого командования Народно-освободительной армии Китая в понедельник опубликовала видео с призывом всегда быть в готовности и хоронить врагов. Об этом сообщает РИА Новости.
Патриотический ролик опубликован в официальном аккаунте восточной зоны боевого командования в соцсети WeChat.
"Быть в состоянии полной боевой готовности, следовать приказам, хоронить всех вторгающихся врагов", - говорится в подписи под видеороликом.
Народно-освободительная армия Китая в понедельник отмечает 95-ю годовщину с момента создания, на данный момент это самая многочисленная армия на планете с численностью боевого состава около 2 миллионов человек. Китай не участвует в войнах и придерживается оборонного характера военной доктрины, и тем не менее ежегодно наращивает расходы на оборону, согласно бюджету на 2022 год, Китай намерен увеличить военные расходы на 7,1% и довести военный бюджет до 1,45 триллиона юаней (229,5 миллиарда долларов).
Как ранее заявлял министр обороны Китая Вэй Фэнхэ, вооруженные силы КНР всегда выступают армией мира, но не дрогнут перед лицом провокации, Китай не притесняет других, но и не позволит другим притеснять себя. Китай не будет нападать, пока не нападут на него, а в случае атаки без колебаний даст отпор и победит.
Лента новостей
0