Путин и Алиев обсудили вопросы реализации трехсторонних договоренностей

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезиденты РФ и Азербайджана Владимир Путин и Ильхам Алиев (слева) во время переговоров (11 января 2021). Москва
Президенты РФ и Азербайджана Владимир Путин и Ильхам Алиев (слева) во время переговоров (11 января 2021). Москва - Sputnik Армения, 1920, 22.11.2022
Подписаться
Лидеры России и Азербайджана подчеркнули важность продолжения работы в трехстороннем формате по обеспечению безопасности на границе и восстановлению транспортных связей на Южном Кавказе.
ЕРЕВАН, 22 ноя — Sputnik. Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым, сообщается на сайте Кремля.
Отмечается, что стороны рассмотрели вопросы практической реализации достигнутых в Сочи 31 октября 2022 года договоренностей лидеров Армении, России и Азербайджана, а также предыдущих совместных заявлений трех стран на высшем уровне.
"Подчеркнута важность продолжения работы в трехстороннем формате по обеспечению безопасности на азербайджано-армянской границе и восстановлению транспортных связей на Южном Кавказе", - говорится в сообщении.
Путин и Алиев обсудили также перспективы дальнейшего развития сотрудничества в энергетической сфере.
Напомним, президент России Владимир Путин 23 ноября посетит с визитом Ереван для участия в саммите ОДКБ. Планируется также отдельная встреча российского лидера с премьер-министром Армении Николом Пашияном.
Лента новостей
0