ВОЗ и ЮНИСЕФ начали вакцинацию от холеры на северо-западе Сирии

© AFP 2024 / MARVIN RECINOSМедицинский работник вводит вакцину пациенту (23 марта 2021). Сальвадор
Медицинский работник вводит вакцину пациенту (23 марта 2021). Сальвадор - Sputnik Армения, 1920, 08.03.2023
Подписаться
Около полутора тысяч бригад, состоящих из медиков и волонтеров, в течение 10 дней будут делать прививки на дому, вакцинацией охватят и перемещенных лиц.
ЕРЕВАН, 8 мар — Sputnik. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) приступили к вакцинации против холеры на северо-западе Сирии, пострадавшем от февральского землетрясения. Об этом сообщает РИА Новости.
"В ходе кампании будет использовано 1,7 миллиона доз вакцины против холеры для защиты сирийцев старше одного года, особенно тех, кто живет в районах, наиболее сильно пострадавших от землетрясения и подверженных наибольшему риску заболевания холерой", - говорится в заявлении восточно-средиземноморского регионального бюро ВОЗ.
В сентябре прошлого года было объявлено о вспышке холеры в Сирии, только в Идлибе и Алеппо было зарегистрировано более 50 тысяч вероятных случаев заболевания, из которых 18% приходились на проживающих в лагерях для внутренне перемещенных лиц.
Землетрясения магнитудой 7,7 и 7,6 произошли 6 февраля с интервалом в девять часов в провинции Кахраманмараш на юго-востоке Турции. Подземные толчки ощущались в 11 провинциях страны и соседних государствах, в том числе в Сирии. Власти Турции назвали землетрясения "катастрофой века".
Лента новостей
0