Оборонительные рубежи не в идеальном состоянии, но делается все для укрепления - Папикян

© Photo / official site of the President of RA Армянский военнослужащий на армяно-азербайджанской границе
Армянский военнослужащий на армяно-азербайджанской границе - Sputnik Армения, 1920, 15.03.2023
Подписаться
После сентябрьской агрессии Азербайджана против Армении ее оборонительная линия нуждается в оборудовании и усилении.
ЕРЕВАН, 15 мар — Sputnik. Военное руководство Армении делает все для укрепления оборонительных рубежей, возведения новых фортификационных и инженерных сооружений. Об этом заявил министр обороны Сурен Папикян в парламенте на обсуждении выполнения программы правительства за прошлый год.
Отвечая на замечание оппозиционных депутатов о плачевном состоянии передовой линии, глава ведомства заявил, что эта линия отнюдь не в идеальном состоянии, и никто не закрывает глаза перед этим фактом.
"Конечно, все не так, как хотелось бы, и мне - в первую очередь, как министру обороны. Но делается все для того, чтобы передовая линия была мощнее и прочнее. В прошлом на одном из закрытых заседаний я представлял объем и характер работ. Эти работы продолжаются", - отметил он.
Министр заявил, что за последние пару лет проложены сотни километров полевых и высокогорных дорог, ведущих к передовым укреплениям. Однако за этот период в результате некоторых случаев эскалации линия менялась, и не в пользу Армении. Разумеется, время от времени приходилось создавать новые рубежи. Тем не менее ресурсов и возможностей достаточно для качественного изменения передовой.
Папикян добавил, что оборонительная линия, особенно после сентябрьских боестолкновений с Азербайджаном, нуждается в полноценном оборудовании и оснащении. Речь идет, помимо прочего, и о создании некоторых тыловых инфраструктур. В целом в армии предстоит осуществить колоссальный объем работы, и Папикян, взявший на себя ответственность, намерен довести начатое до конца.
Лента новостей
0