"Важна позиция России": представители АРФД встретились в Москве с Сергеем Мироновым

© Sputnik / Aram NersesyanАрмен Рустамян отвечает на вопросы журналистов в военном пантеоне Ераблур (27 сентября 2022). Еревaн
Армен Рустамян отвечает на вопросы журналистов в военном пантеоне Ераблур (27 сентября 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 15.03.2023
Подписаться
Лидер партии "Справедливая Россия - за правду" выразил уверенность в том, что проблемы безопасности населения Нагорного Карабаха будут решены.
ЕРЕВАН, 15 мар – Sputnik. В Москве накануне состоялась встреча председателя партии "Справедливая Россия - за правду", руководителя фракции партии в Госдуме Сергея Миронова с политическим представителем АРФ Дашнакцутюн Арменом Рустамяном и членом Верховного органа АРФД, депутатом фракции "Айастан" Ишханом Сагателяном, находящимися в столице России с рабочим визитом.
В ходе встречи были затронуты региональные процессы, продолжающаяся блокада Лачинского коридора, подчеркнута необходимость сохранения и развития стратегических союзнических отношений Армения-Россия.
Представители АРФД коснулись ситуации в Армении и Нагорном Карабахе. Они отметили, что продолжающаяся уже 3 месяца блокада Лачинского коридора привела к гуманитарной катастрофе в Нагорном Карабахе. По их словам, сейчас очень важна позиция России и российских миротворцев. При этом они добавили, что карабахский народ ожидает от Российской Федерации более активных действий.
Со своей стороны, Сергей Миронов выразил надежду, что в конце концов восторжествует здравый смысл, будут достигнуты определенные договоренности, решатся проблемы безопасности армянского населения, гарантом которого продолжает оставаться Российская Федерация.
Лента новостей
0