Администрация Байдена проведет секретный брифинг для сенаторов США по утечке данных - СМИ

© AP Photo / Julia NikhinsonПрезидент США Джо Байден выступает на 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН (21 сентября 2022). Нью-Йорк
Президент США Джо Байден выступает на 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН (21 сентября 2022). Нью-Йорк - Sputnik Армения, 1920, 13.04.2023
Подписаться
В Пентагоне проводится расследование по вопросу об утечке в соцсети материалов, описывающих состояние украинских войск и планы США и НАТО по их укреплению.
ЕРЕВАН, 13 апр - Sputnik. Администрация президента США Джо Байдена 19 апреля проведет секретный брифинг для американских сенаторов по утечке документов Пентагона. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на неназванного помощника в сенате.
Ранее сообщалось, что американские сенаторы запросили секретный брифинг по утечке документов.
Пентагон расследует утечку в соцсети материалов, где описываются состояние украинских войск и планы США и НАТО по их укреплению. Издание New York Times отмечало, что документы, датированные началом марта, якобы распространяются в "российских проправительственных Telegram-каналах". Утверждалось, что в интернет могли попасть более 100 документов, ущерб от произошедшего оценивается как значительный. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопрос об утечке, говорил, что у РФ нет сомнений в том, что США и НАТО прямо или косвенно вовлечены в конфликт.
В Белом доме отказались подтверждать подлинность опубликованных в сети материалов и заявили, что пока не готовы озвучивать версию о том, как и почему была организована утечка.
Лента новостей
0