Россотрудничество и РУДН проведут курсы для учителей русского языка в Армении

© Sputnik / Anjelika KasyanenkoЦеремония открытия центра русского языка в Ереванской основной школе номер 181 (21 октября 2019). Еревaн
Церемония открытия центра русского языка в Ереванской основной школе номер 181 (21 октября 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 16.06.2023
Подписаться
Обучение проведут ведущие специалисты Института Русского языка Российского университета дружбы народов.
ЕРЕВАН, 16 июн – Sputnik. Русский дом в Армении (представительство Россотрудничества) совместно с Российским университетом дружбы народов реализуют образовательный проект для учителей и преподавателей приграничных районов Армении, сообщили в пресс-службе представительства.
"С 26 по 29 июня в Капане будут проведены бесплатные курсы повышения квалификации для учителей и преподавателей русского языка и предметов на русском языке из Сюникского и Тавушского районов Армении", - говорится в сообщении представительства Россотрудничества.
Программа разработана с учетом потребностей армянских учителей и преподавателей. В течение четырех дней педагоги пройдут интенсивное очное обучение. Будут использованы новейшие информационно-коммуникационные технологии преподавания русского языка, литературы и общеобразовательных предметов на русском языке.
Кроме того, состоятся презентации современных учебников и учебно-методических материалов по русскому языку от российских издательств.
По завершении обучения участники, прошедшие итоговую аттестацию, получат документы о повышении квалификации.
Лента новостей
0