Мэр мексиканского города сыграл символическую свадьбу с крокодилом - СМИ

© AFP 2024 / RUSVEL RASGADOВиктор Хьюго Соса, мэр Сан-Педро-Уамелула, целует очкового каймана (Caiman crocodilus) по имени "La Niсa Princesa" ("Девушка-принцесса") перед тем, как жениться на ней
Виктор Хьюго Соса, мэр Сан-Педро-Уамелула, целует очкового каймана (Caiman crocodilus) по имени La Niсa Princesa (Девушка-принцесса) перед тем, как жениться на ней - Sputnik Армения, 1920, 02.07.2023
Подписаться
В этих местах крокодилы символизируют воду и удачную рыбалку, являющуюся основным источником пропитания для жителей.
ЕРЕВАН, 2 июл — Sputnik. Мэр мексиканского городка Сан-Педро-Уамелула в штате Оахака Виктор Уго Соса женился на крокодиле в рамках традиционного ритуала, призванного принести удачу, передает РИА Новости со ссылкой на Франс Пресс.
"Мэр небольшого городка на юге Мексики вступил в священный брак с самкой рептилии в рамках традиционного ритуала, призванного принести удачу его народу", - говорится в сообщении французского агентства.
Целью такого необычного "брачного союза" является приношение дара богам, чтобы те обеспечили дожди, хороший урожай, мир и спокойствие в городе.
"Я беру на себя ответственность, потому что мы любим друг друга. Вот что важно. Без любви не может быть брака... Я соглашаюсь на брак с девушкой-принцессой", - приводит агентство слова мэра города.
Перед бракосочетанием "невесте", от греха подальше, завязали пасть веревкой, чтобы никто из участников церемонии не пострадал. Также крокодил получил имя "Алисия Адриана".
Лента новостей
0