Власти Индии арестовали трех железнодорожников, причастных к столкновению поездов в Одише

© AP Photo / Mukhtar KhanИндийский солдат охраняет машину скорой помощи (13 декабря 2021). Сринагара
Индийский солдат охраняет машину скорой помощи (13 декабря 2021). Сринагара - Sputnik Армения, 1920, 07.07.2023
Подписаться
Причиной столкновения трех поездов в Одише стал сбой в электронной системе блокировки.
ЕРЕВАН, 7 июл – Sputnik. Центральное бюро расследований Индии арестовало трех сотрудников индийских железных дорог в связи с произошедшей в прошлом месяце железнодорожной аварией в штате Одиша. Об этом сообщает телеканал NDTV.
По данным властей, причиной столкновения трех поездов в Одише стал сбой в электронной системе блокировки - системе безопасности, предназначенной для предотвращения противоречивых перемещений поездов.
Арестованным мужчинам - старшему инженеру участка Аруну Кумару Моханта, инженеру участка Мохаммаду Амиру Хану и технику Паппу Кумару - были предъявлены обвинения в умышленном убийстве и уничтожении улик.
Столкновение трех поездов произошло в начале июня в районе города Баласор в штате Одиша. Несколько вагонов пассажирского поезда, шедшего из Калькутты в Ченнаи, сошли с рельсов из-за столкновения с грузовым составом и упали на противоположный путь. Через некоторое время в них врезался еще один пассажирский поезд, в результате с рельсов сошли еще несколько вагонов с людьми. Согласно уточненным данным властей, при крушении погибли 293 человека, более 1,1 тысячи пострадали.
Лента новостей
0