Машина скорой помощи у трапа самолета с пленными на борту в аэропорту Эребуни (14 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920
Вопрос пленных, заложников, без вести пропавших и погибших в Карабахе
Вопрос обмена пленными и телами погибших военнослужащих, а также поиска без вести пропавших в Карабахе граждан активно обсуждается в армянском обществе.

Омбудсмен Армении обсудила с главой офиса СЕ защиту прав пленных

© Photo : press office of the Human Rights Defender of ArmeniaЗащитник прав человека Анаит Манасян приняла делегацию, возглавляемую руководителем ереванского офиса Совета Европы Мартиной Шмидт (18 июля 2023). Еревaн
Защитник прав человека Анаит Манасян приняла делегацию, возглавляемую руководителем ереванского офиса Совета Европы Мартиной Шмидт (18 июля 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 18.07.2023
Подписаться
Защитник прав человека отметила, что периодически проводит встречи с родственниками пленных и без вести пропавших военнослужащих.
ЕРЕВАН, 18 июл — Sputnik. Омбудсмен Армении Анаит Манасян проинформировала главу офиса СЕ в республике Мартину Шмидт о работе по защите прав без вести пропавших, пленных военнослужащих и гражданских лиц, а также их семей.
Как сообщает офис защитника прав человека, Манасян отметила, что периодически проводит встречи с родными без вести пропавших и пленных.
Она сообщила о приоритетах деятельности офиса, подчеркнула важность работы по борьбе с риторикой ненависти, атмосферой нетерпимости и дискриминацией.
Манасян выразила обеспокоенность в связи с тем, что политики, общественные деятельности, СМИ используют хейтспич. Это явление, по ее словам, должно быть искоренено.
Стороны также обсудили отраслевые программы, которые реализует офис Совета Европы в таких сферах, как предотвращение насилия в семье, защита прав человека в ВС.
Лента новостей
0