Совместные учения России и КНР: корабли выполнили совместную стрельбу по морской цели

Подписаться
Моряки ВМФ России и ВМС Китая отработали задачи по поиску, сопровождению и вытеснению неизвестной подводной лодки.
Моряки ВМФ России и ВМС Китая выполнили совместную артиллерийскую стрельбу по морской цели в ходе военно-морского учения "Север. Взаимодействие - 2023". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на отдел информационного обеспечения Тихоокеанского флота.
"В ходе совместного военно-морского учения "Север/Взаимодействие - 2023" объединенный отряд кораблей выполнил артиллерийскую стрельбу по морской цели, имитирующей надводный корабль условного противника", - говорится в сообщении.
Следуя в строю кильватера, российские корабли вели огонь по мишени на дистанции более 5 километров из 100-мм артиллерийских установок А-190 и Ак-100.
Китайские моряки поражали цели из 130-мм корабельных артиллерийских установок H/PJ-38 и 76-мм универсальных артустановок.
В течение дня моряки ВМФ России и ВМС Китая отработали задачи по поиску, сопровождению и вытеснению неизвестной подводной лодки.
С 20 по 23 июля в акватории Японского моря проводятся совместные российско-китайские военно-морские учения "Север. Взаимодействие - 2023".
Лента новостей
0