Заседание комиссии по 44-дневной войне с участием экс-главы МО Армении будет закрытым

© Sputnik / Aram NersesyanСудебное заседание по делу экс-министра обороны Давида Тонояна (6 июня 2022). Еревaн
Судебное заседание по делу экс-министра обороны Давида Тонояна (6 июня 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 28.07.2023
Подписаться
Еще несколько месяцев назад Давид Тоноян говорил, что будет отвечать на вопросы только перед телекамерами и в формате дебатов с премьер-министром
ЕРЕВАН, 28 июл — Sputnik. Заседание комиссии по изучению обстоятельств 44-дневной войны с участием арестованного экс-министра обороны Давида Тонояна будет проводиться в закрытом режиме. Об этом пишет газета "Грапарак" со ссылкой на собственные источники.
Ранее стало известно, что суд разрешил Тонояну участвовать в обсуждении комиссии, он пойдет в парламент в сопровождении сотрудника уголовно-исполнительного учреждения. Заседание будет проходить два дня – 1 и 2 августа.
Еще несколько месяцев назад экс-министр заявлял, что согласится отвечать на вопросы только перед телекамерами и в присутствии премьера Никола Пашиняна. Однако сейчас, как пишет издание, Тоноян передумал.
Спустя пару часов адвокаты бывшего министра опровергли эту информацию, сказав, что Тоноян хочет публичных слушаний, не исключая возможности проведения части заседания в закрытом режиме.
Напомним, в заседании комиссии уже дважды принял участие премьер-министр Армении Никол Пашинян. До этого в комиссию были приглашены экс-глава МИД Зограб Мнацаканян, бывший и действующий начальники Генштаба ВС - Оник Гаспарян и Эдвард Асрян, другие высокопоставленные лица.
Лента новостей
0