"Продукт, идентичный современному" - США поставляют Украине "упрощенную" технику

Подписаться
Американцы "упрощают" конструкцию поставляемых на Украину танков, опасаясь, что брошенная на поле боя украинцами техника может оказаться в распоряжении российской армии.
ЕРЕВАН, 9 авг – Sputnik. Американские специалисты подвергают "обратной модернизации" танки Abrams M1A1, которые США планируют представить Украине к началу осени. В том, насколько различаются модификации M1A1 от M1A2, разбирался Sputnik Ближнее Зарубежье. Также приводится сравнение характеристик американских танков с российским Т-90М "Прорыв".
Как отмечает Sputnik, американцы одобрили поставку Украине "Продукта, "идентичного" современному" – первого батальона танков M1A1 Abrams с "урезанными характеристиками". Первые танки прибудут на Украину к осени, заявил в эфире CNN начальник отдела закупок армии США Даг Буш.
Пентагон подтвердил, что машины из "украинской партии" прошли "специальную модернизацию" – с них сняли всё "секретное оборудование".
Такой "ремонт" затронул системы управления войсками FBCB2 и "элементы бронирования" — из них достали "секретный" урановый наполнитель.
"Обратную модернизацию" провели из опасений, что танки будут брошены украинцами и попадут в руки российских специалистов.
Лента новостей
0