Специалисты 102-ой базы ЮВО примут участие в плановой тренировке на полигоне Алагяз

© Sputnik / Asatur YesayantsУчения на полигоне Алагяз
Учения на полигоне Алагяз  - Sputnik Армения, 1920, 12.08.2023
Подписаться
Во время тренировки специалисты закрепят знания и практические навыки по минно-подрывному делу и разминированию местности.
ЕРЕВАН, 12 авг – Sputnik. Специалисты инженерных войск военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Армении примут участие в плановой тренировке на высокогорном полигоне Алагяз, в рамках которой выполнят ряд задач по обеспечению войск.
"Военнослужащие в ходе занятий потренируются в создании колонных путей в труднопроходимых местах, с применением специальной техники создадут проходы в минных полях для продвижения войск", – отметили в пресс-службе ЮВО.
Также отмечается, что при поиске минных заграждений будут задействованы кинологические расчеты минно-розыскных собак, с применением миноискателей "Коршун" военные инженеры выполнят поиск взрывоопасных предметов на местности для дальнейшей подготовки путей движения и маневров подразделений соединения. Во время тренировки специалисты ЮВО закрепят знания и практические навыки по минно-подрывному делу и разминированию местности, в том числе в ночных условиях.
Лента новостей
0