Люксембург призвал Баку гарантировать свободу передвижения по Лачинскому коридору

© Sputnik / Asatur YesayantsМинистр иностранных дел Люксембурга Жан Ассельборн перед началом итоговой пресс конференции с армянским коллегой (22 февраля 2023). Еревaн
Министр иностранных дел Люксембурга Жан Ассельборн перед началом итоговой пресс конференции с армянским коллегой (22 февраля 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 23.08.2023
Подписаться
Министры иностранных дел Республики Армения и Люксембурга по телефону обсудили ухудшение гуманитарной ситуации в Нагорном Карабахе.
ЕРЕВАН, 23 авг — Sputnik. Министр иностранных и европейских дел Люксембурга Жан Ассельборн призвал Азербайджан обеспечить свободу передвижения по Лачинскому коридору. Об этом Ассельборн сообщил армянскому коллеге Арарату Мирзояну во время телефонного разговора.
"Мы обсудили ухудшение гуманитарной ситуации в Нагорном Карабахе. Люксембург призывает Азербайджан гарантировать безопасность и свободу передвижения по Лачинскому коридору в рамках решения Международного суда ООН о его открытии", - говорится в сообщении МИД Люксембурга, опубликованном в соцсети X.
Лачинский коридор перекрыт с декабря прошлого года, в результате чего в Нагорном Карабахе сложилась крайне тяжелая гуманитарная ситуация. С 15 июня жители Нагорного Карабаха находятся в полной блокаде. Время от времени МККК и миротворцам удается организовать транспортировку пациентов из Нагорного Карабаха в Республику Армения.
Лента новостей
0