Обвиняемый в убийстве жены мужчина признан невменяемым – СК Армении

© Photo : press office of the Investigative Committee of RAСледственный комитет Армении
Следственный комитет Армении - Sputnik Армения, 1920, 29.08.2023
Подписаться
Гражданин к моменту совершения преступления уже страдал хроническим психическим заболеванием и плохо контролировал свои действия.
ЕРЕВАН, 29 авг — Sputnik. Мужчина, убивший 34-летнюю жену в Ванадзоре в декабре 2022 г., признан невменяемым, сообщает Следственный комитет Армении.
Как отмечается в сообщении, 25 декабря в 08:53 житель Ванадзора позвонил в полицию и сообщил, что убил жену.
По данным следствия, в тот день мужчина повздорил с женой и во время ссоры дважды ударил ее ножом.
В ходе расследования выяснилось, что мужчина еще с 2021 г. страдает хроническим психическим заболеванием, в связи с чем следствием была назначена судебно-психиатрическая экспертиза.
Согласно заключению экспертов, хотя мужчина в момент совершения преступления формально понимал противоправность деяния, уголовную наказуемость, но из-за эмоциональных нарушений, бредовых идей, слабого контроля над стремлениями не осознавал и не отдавал себе отчета в действиях.
Учитывая симптомы психического расстройства, сохраняющегося даже на фоне лечения, он представляет собой опасность и нуждается в принудительном лечении в лечебнице.
13 апреля суд решил изменить уголовное производство на производство по принудительному лечению. Арест с мужчины снят, его направили под медицинский контроль.
Лента новостей
0