"Становится все горячее": Кривопусков о запрете на въезд в Армению

© Sputnik / Нина ЗотинаПрезидент Российского общества дружбы и сотрудничества с Арменией, профессор Государственного университета управления Владимир Кривопусков
Президент Российского общества дружбы и сотрудничества с Арменией, профессор Государственного университета управления Владимир Кривопусков  - Sputnik Армения, 1920, 06.09.2023
Подписаться
Виктор Кривопусков считает, что у тех, кто пытается разделить русский и армянский народы ничего не получится.
ЕРЕВАН, 6 сен — Sputnik. Президент Российского общества дружбы и сотрудничества с Арменией Виктор Кривопусков прокомментировал факт запрета на его въезд в страну.
Кривопусков в ходе видеомоста с Ереваном, с подключением площадки в Москве, отметил, что принятое армянскими властями решение - ярчайшее подтверждение тому, что в Армении становится все горячее и горячее.
"Сегодня воспитанники Сороса нацелены на самое-самое святое - на дружбу, межличностные отношения между русскими и армянами, на самые тысячелетние связи, когда не было государств, не было больших информационных дорог и связей", - сказал Кривопусков.
По его словам, история дружбы русского и армянских народов берет начало со времен княгини Ольги и князя Владимира, и русских и армян невозможно разъединить, ничего не получится.
"Давайте вдумаемся в те слова, которые прозвучали со стороны Пашиняна о том, что ему даже ночью снится, что Россия ушла. Не получится, нельзя у армянина вырвать сердце", - сказал Кривопусков.
Он отметил, что этого разрушения не дождутся ни в США, ни в Лондоне, ни в Турции. Кривопусков связал свой запрет на въезд в Армению с планами о разъединении двух народов. Он не исключает, что в этом вопросе кто-то преуспевает.
Кривопусков подчеркнул, что деятельность общественных структур соотносится напрямую с народной дипломатией, которая не подчиняется приказам и воле властей, и не зависит от них.
Кривопусков отметил, что ни он, ни его соратники никогда не критиковали не только власти Армении, но и армян вообще. По его словам, критики нет и в его книге "Мятежный Карабах" - про события в Нагорном Карабахе в 2020 году
"Там опубликованы 15 статей, которые написаны в период этой войны и потом, и все равно там никто не найдет ни одной фразы в оценке успешной или не успешной роли армянского правительства и лично премьер-министра в этой войне", - сказал Кривопусков.
Он подчеркнул, что в книге есть третий раздел, где члены Лазаревского клуба объективно представляют картину событий.
Кривопусков отметил, что самое печальное – в том, что он узнал, что является нежелательным для властей Армении именно по прилету в Ереван, в то время как остальные об этом были уведомлены в России.
Это говорит о многом, и далеко ходить и искать причины не стоит, - это нынешняя откровенная антироссийская политика Никола Пашиняна, убежден Кривопусков.
Лента новостей
0