Шествие по вузам Еревана: активисты призывают студентов бойкотировать учебный процесс

© Sputnik / Asatur YesayantsЗдание Архитектурно-строительного университета
Здание Архитектурно-строительного университета - Sputnik Армения, 1920, 20.09.2023
Подписаться
Студенты проводят аналогии с карабахским движением 1988 года, отмечая, что именно молодежь была тогда его катализатором.
ЕРЕВАН, 20 сен — Sputnik. Группа молодежи проводит шествие по различным учебным заведениям Еревана, призывая студентов бойкотировать учебный процесс и присоединиться к ним во имя спасения Нагорного Карабаха.
По словам участников акции, от молодежи сегодня зависит многое. Проведя параллели с карабахским движением 1988 года, они отметили, что его катализатором тогда стало именно студенчество.
"Присоединитесь к нам. Наши соотечественники подвергаются геноциду в Нагорном Карабахе, не защитим их сегодня, завтра аналогичная ситуация будет в Ереване", - сказала одна из активисток.
Ранее лидер оппозиционного блока "Мать Армения" Андраник Теванян призвал граждан, в том числе и студентов, к общенациональным забастовкам и анонсировал крупный митинг на площади Республики в Ереване.
Напомним, 19 сентября прошла масштабная акция на площади Республики в Ереване.
Протестующие собрались у здания правительства сразу после того, как появилась информация об азербайджанской агрессии в Нагорном Карабахе. Они перекрыли все проезды к площади Республики в центре Еревана с требованием от властей Армении предпринять конкретные шаги, в первую очередь признать независимость Нагорного Карабаха, а также отставки премьера. Во время акции ситуация накалилась, и полиция применила спецсредства. Есть пострадавшие.
Лента новостей
0