45 человек задержаны, 5 — арестованы: СК Армении о работе в ходе митингов в Ереване

© SputnikПолиция задерживает участника акции протеста в связи с обострением ситуации в Нагорном Карабахе на площади Республики (19 сентября 2023). Еревaн
Полиция задерживает участника акции протеста в связи с обострением ситуации в Нагорном Карабахе на площади Республики (19 сентября 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 23.09.2023
Подписаться
Следствие фиксирует многочисленные случаи участия несовершеннолетних в массовых беспорядках.
ЕРЕВАН, 23 сен — Sputnik. Следственный комитет Армении возбудил в общей сложности 26 уголовных дел по предполагаемым нарушениям общественного порядка в ходе митингов в Ереване, проходящих с 19 сентября.
Как сообщили в СК, в рамках уголовных дел решения о задержании приняты в отношении 45 человек, еще пятеро арестованы, семеро объявлены в розыск. В суд в общей сложности были представлены ходатайства об аресте 39 человек, по 34 из них дела в стадии рассмотрения.
Этим лицам вменяется участие в массовых беспорядках, призывы к организации массовых беспорядков, к насилию, повреждение чужого имущества, незаконное ношение холодного оружия, вмешательство в работу полицейских.
Следствие продолжает работу с многочисленные материалами, в том числе видеозаписями, с целью дальнейшей идентификации лиц, совершивших правонарушения. Изучение материалов показывает, что активное участие в массовых беспорядках принимали несовершеннолетние жители Республики Армения и Нагорного Карабаха, отметили в СК.
Так, четверо из указанного числа задержанных являются несовершеннолетними.
Напомним, уже несколько дней в Ереване идут антиправительственные акции протеста. Участники требуют отставки властей на фоне событий в Нагорном Карабахе.
Лента новостей
0