Времени скучать на Генассамблее ООН не было: Лавров на вопрос CNN об "изоляции" России

© SputnikМинистр иностранных дел России Сергей Лавров во время пресс-конференции (23 сентября 2023). Нью-Йорк
Министр иностранных дел России Сергей Лавров во время пресс-конференции (23 сентября 2023). Нью-Йорк - Sputnik Армения, 1920, 23.09.2023
Подписаться
Россия на Генассамблее ООН попыталась максимально доходчиво разъяснить свои подходы к мировым делам, и это находит отклик, подчеркнул министр.
ЕРЕВАН, 23 сен – Sputnik. Россия работает с теми странами, которые не станут предавать свои национальные интересы только потому, что на них "цыкают" из Вашингтона, отметил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам недели высокого уровня сессии Генассамблеи ООН.
По его словам, для США, как страны, считающейся великой, "позорно бегать и всем угрожать" только для того, чтобы удовлетворить свое желание доминировать в мире.
Отвечая на вопрос о том, какой он видит смысл в своей работе на Генассамблее, Лавров сказал: "Я здесь работаю, поскольку здесь есть, чем заниматься. Я вам честно скажу, я не скучал. Вчера начал в 8 утра работу, а закончили мы в 8 вечера".
Он уточнил, что российская делегация провела более 30 встреч, в том числе обсуждая новые и перспективные проекты.
Неделя высокого уровня Генассамблеи ООН проходит в Нью-Йорке с 19 по 26 сентября. Российскую делегацию возглавляет глава МИД РФ Сергей Лавров.
Лента новостей
0