В результате пожара в Степанакерте погибло 68 человек, пропали без вести - 105

© Photo : ԱՀ ՆԳՆ արտակարգ իրավիճակների պետական ծառայությունСильный взрыв произошел на складе бензина недалеко от трассы Степанакерт-Аскеран
Сильный взрыв произошел на складе бензина недалеко от трассы Степанакерт-Аскеран - Sputnik Армения, 1920, 26.09.2023
Подписаться
Мощный взрыв прогремел на складе с топливом вечером в понедельник недалеко от Степанакерта.
ЕРЕВАН, 26 сен – Sputnik. Число погибших в результате взрыва в Степанакерте по положению на 22։00 достигло 68, передает Арменпресс , ссылаясь на карабахского омбудсмена Гегама Степаняна.
Отмечается, что личность 21 погибшего идентифицирована. Пропавшими без вести в результате взрыва считаются 105 человек.
"Пострадало 290 человек, 168 из которых доставлены в медицинские учреждения Армении. Из них 96 на вертолетах, 72 - на машинах скорой помощи в сопровождении Международного Комитета Красного Креста", - отметил Степанян.
Он также добавил, что в Армению были доставлены только тела погибших в результате боевых действий, а тела и останки погибших в результате взрыва планируется перевезти в ближайшие дни.
Ранее Минздрав Армении проинформировал, что тела 125 погибших перевезены в Армению из Нагорного Карабаха. Идентификация тел пока не начата.
Напомним, что мощный взрыв прогремел на складе с топливом вечером в понедельник недалеко от Степанакерта. По предварительным данным, госпитализированы 290 человек, семеро пострадавших скончались в больнице. Тела еще 13 человек доставлены в бюро судебно-медицинской экспертизы. Точное число жертв пока не удалось установить, есть большое количество пропавших без вести, идентификация которых требует времени.
Лента новостей
0