Иран готов углубить связи с Сирией в борьбе с терроризмом — Генштаб

© AP Photo / Ronald ZakИранский флаг развевается у здания ООН, в котором находится офис Международного агентства по атомной энергии МАГАТЭ (10 июля 2019). Вена
Иранский флаг развевается у здания ООН, в котором находится офис Международного агентства по атомной энергии МАГАТЭ (10 июля 2019). Вена - Sputnik Армения, 1920, 06.10.2023
Подписаться
Тегеран осудил атаку заминированных беспилотников на военное училище в Хомсе во время церемонии выпуска курсантов, в результате которой погибли, как минимум, 89 человек, несколько сотен получили ранения.
ЕРЕВАН, 6 окт — Sputnik. Иран выражает свою готовность углублять отношения с Дамаском в сфере борьбы с терроризмом. Об этом, как сообщает РИА Новости со ссылкой на зарубежные СМИ, заявил в своем послании министру обороны Сирии Али Махмуду Аббасу глава Генштаба ВС ИРИ Мохаммад Багери.
Как отметил глава Генштаба ВС Ирана, Тегеран решительно осуждает атаку на военное училище в Хомсе во время выпуска курсантов.

"Решительно осуждая это преступление и выражая соболезнования правительству, народу и вооруженным силам Сирии, поддержку семьям погибших, просим у Всевышнего скорейшего выздоровления раненных в результате происшествия и подчеркиваем готовность ВС ИРИ продолжать и углублять сотрудничество в более серьезной борьбе с терроризмом", - сказал Багери.

5 октября Минобороны Сирии заявило об атаке заминированных беспилотников на военное училище в Хомсе во время церемонии выпуска курсантов. По последним данным Минздрава САР, по меньшей мере 89 человек погибли, 277 - получили ранения. МИД Сирии потребовал от ООН и Совбеза ООН осудить это нападение. Сирийское правительство объявило трехдневный траур по жертвам террористической атаки.
Лента новостей
0