Россотрудничество в Армении окажет психологическую помощь переселенцам из Карабаха

© SputnikВынужденные переселенцы из Нагорного Карабаха на территории гуманитарного центра Гориса (26 сентября 2023). Сюник
Вынужденные переселенцы из Нагорного Карабаха на территории гуманитарного центра Гориса (26 сентября 2023). Сюник - Sputnik Армения, 1920, 09.10.2023
Подписаться
Большинство переселенцев нуждаются в психологической помощи.
ЕРЕВАН, 9 окт — Sputnik. Россотрудничество при поддержке Русской гуманитарной миссии окажет психологическую помощь находящимся в Армении переселенцам из Нагорного Карабаха, сообщили в пресс-службе организации.
Совместно с центром психосоциального регулирования разработана дорожная карта, говорится в Telegram-канале Русского дома.
Сотрудничество в этом направлении обсудили руководитель Русского дома в Армении Вадим Фефилов и глава центра, президент Армянской психиатрической ассоциации Армен Согоян. Была достигнута договоренность, что в ближайшее время Россотрудничество поможет с запуском программы.
"Сейчас специалисты ведут мониторинг населения в Сюнике. По итогам работы будут составлены списки людей, которым необходима помощь. Предполагается, что работники центра на первом этапе примут до 50 переселенцев, консультации займут от двух до шести недель", - отмечается в сообщении.
По данным армянских властей, из Карабаха в Армению с 24 сентября переехали свыше 100 тысяч человек.
Лента новостей
0