Стас Намин (Микоян) и его жизнь: что известно о детях музыканта

© Photo : RT на русскомСтас Намин с сыновьями Артемом (слева) и Романом
Стас Намин с сыновьями Артемом (слева) и Романом - Sputnik Армения, 1920, 19.10.2023
Подписаться
До трагедии с Артёмом у музыканта было трое детей – дочь и двое сыновей.
ЕРЕВАН, 19 окт – Sputnik. Трагедия, произошедшая с Артёмом Микояном - сыном российского музыканта, композитора и продюсера с армянскими корнями Стаса Намина (Анастаса Микояна), потрясла многих. Его и свою родную бабушку Полину Ткаченко убил единоутробный брат Артёма - Роман Новиков. Преступление произошло на даче в Подмосковье.
© Photo : соцсетиСтас Намин с сыном Артёмом Микояном
Стас Намин с сыном Артёмом Микояном - Sputnik Армения, 1920, 19.10.2023
Стас Намин с сыном Артёмом Микояном
Как выяснилось, это не первый случай, когда из-за него умирает человек. В 2007 году Роман сбил 42-летнюю учительницу математики на зебре в Москве. Педагог погибла на месте. Тогда его осудили на 2 года условно. Мужчина продолжал жить в центре российской столицы и часто проводил время в бойцовских клубах.
© Photo : соцсетиПриемный сын Стаса Намина - Роман
Сводный брат Артема Микояна, Роман Новиков - Sputnik Армения, 1920, 19.10.2023
Приемный сын Стаса Намина - Роман
Роман Новиков не имеет отношение к семье Микоян. Его некорректно называть приёмным сыном Намина. Он не был усыновлён Стасом после брака с его матерью Галиной, а известную фамилию самовольно взял в 18 лет, при достижении совершеннолетия. У Стаса с Галиной в браке в 1993 году родился общий ребёнок Артем.
Артём был тихим и спокойным, интересовался искусством и кинематографом. Учился в Университете Нью-Йорка, в Tisch School of the Arts. Его абстрактные работы были использованы для оформления альбомов отца, а рисунок, сделанный всего в 10 лет, стал основой для календаря, выпущенного Государственным Русским музеем в 2005 году. Еще Артем стал самым молодым художником, представленным в каталоге "Абстракция в России. XX век".

Несмотря на то, что брак родителей распался, он сохранял теплые отношения с отцом и вместе с ним реализовывал множество проектов. Они особо гордились документальным фильмом "Древние храмы Армении", поскольку для его съемок в 2016 году приехали на историческую родину и вместе посетили старые церкви.

© Sputnik / Asatur YesayantsВыставка картин Стаса Намина в Ереване
Выставка картин Стаса Намина в Ереване - Sputnik Армения, 1920, 19.10.2023
Выставка картин Стаса Намина в Ереване
Многие друзья Намина считают, что Артем был его любимчиком и именно он разделял интересы и увлечения отца. У Стаса Намина уже 8 лет как другая семья. О другом сыне музыканта известно лишь то, что мальчик родился в 2016 году и назвали его Анастасом. О его маме тоже мало публичной информации: известно лишь, что зовут Ниной, и она появилась в жизни музыканта после развода с матерью Романа и Артема.
Намин в прошлом не раз говорил, что гордится своими сыновьями, но больше всех единственной и самой старшей – дочкой Марией. Она родилась в 1977 году в первом браке Намина с Анной Исаевой.
Когда Маше было два года, ее родители развелись, однако сохранили теплые отношения. Исаева уже почти сорок лет генеральный директор продюсерского центра Намина. Мария носит настоящую фамилию отца – Микоян.
Лента новостей
0