CAS озвучит решение по делу фигуристки Камилы Валиевой в январе 2024 года

© Sputnik / Asatur YesayantsКамила Валиева (Россия) во время произвольной программы женского одиночного катания по фигурному катанию на XXIV зимних Олимпийских играх (17 февраля 2022). Пекин
Камила Валиева (Россия) во время произвольной программы женского одиночного катания по фигурному катанию на XXIV зимних Олимпийских играх (17 февраля 2022). Пекин - Sputnik Армения, 1920, 10.11.2023
Подписаться
Арбитражное разбирательство по делу фигуристки завершено.
ЕРЕВАН, 10 ноя – Sputnik. Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) заявил, что объявит о своем решении относительно российской фигуристки Камилы Валиевой в январе 2024 года. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на сайт CAS.
"Стороны были проинформированы о том, что Коллегия CAS, ответственная за этот вопрос, теперь рассмотрит и подготовит арбитражное решение, содержащее решение и основания по делу, о котором, как ожидается, стороны будут уведомлены к концу января 2024 года", - говорится в сообщении.
В нем отмечается, что арбитражное разбирательство по делу фигуристки завершено.
В феврале 2022 года стало известно, что в пробе россиянки, сданной в декабре 2021 г., найдены следы запрещенного вещества. К тому моменту она выиграла золото Олимпиады-2022 в Пекине в командном турнире. Результат сборной России в этой дисциплине на время расследования было решено оставить в силе, однако церемонию награждения отечественной команды отменили.
Также Валиеву допустили к участию в индивидуальном турнире, где она не смогла попасть в призеры.
Лента новостей
0