Цыплят посчитаем в декабре – Папикян о капитальных затратах МО Армении

© Sputnik / Aram NersesyanМинистр обороны Сурен Папикян в парламенте Армении
Министр обороны Сурен Папикян в парламенте Армении - Sputnik Армения, 1920, 15.11.2023
Подписаться
Оппозиционный депутат ранее подверг критике министерство обороны за неполное выполнение капитальных затрат на 2023 год.
ЕРЕВАН, 15 ноя — Sputnik. Министр обороны Армении Сурен Папикян прокомментировал критику оппозиционного депутата Гегама Манукяна по поводу недовыполнения ведомством плана капитальных затрат на 2023 год.
Ранее Манукян обратил внимание на то обстоятельство, что за 9 месяцев капитальные затраты выполнены на 55%, назвав это признаком неэффективности управления.
Папикян в ходе правительственного часа в парламенте отметил, что год еще не закончился, и что цифры, озвученные депутатом, уже неактуальны.
"На данный момент план капитальных затрат выполнен на 65%. Процессы продолжаются. Цыплят будем считать 24 декабря, и господина Манукяна ждет приятный сюрприз", - отметил министр.
Он выразил надежду, что парламентарий искренне заинтересован в целевом использовании средств.
Напомним, оборонный бюджет республики на 2023 год запланирован в 506 млрд драмов (около $1,31 млрд) или на 35% выше, чем в 2022 году. В то же время, за I квартал 2023 года было сильно недовыполнено капитальное строительство в ведении Минобороны: из планового объема в 60,7 млрд драмов (около $158 млн) по факту объем работ составил 10,5 млрд драмов (чуть больше $50 млн), то есть в три с лишним раза меньше.
Лента новостей
0