Элида Кочарян поборется за золото, Арутюнян получит бронзу ЧЕ по боксу U22 в Черногории

© Photo : Screenshot / Հայաստանի Բռնցքամարտի Ֆեդերացիա / Boxing Federation of ArmeniaЭлида Кочарян победила представительницу Словакии Мирославу Йидинкову на чемпионате мира
Элида Кочарян победила представительницу Словакии Мирославу Йидинкову на чемпионате мира - Sputnik Армения, 1920, 17.11.2023
Элида Кочарян будет претендовать на золотую медаль чемпионата.
ЕРЕВАН, 17 ноя - Sputnik. Представительница Армении Элида Кочарян (60 кг) вышла в финал чемпионата Европы по боксу U 22, проходящего в черногорском городе Будва.
В полуфинале армянская спортсменка победила соперницу из Ирландии Жозефин Бетисту.
Сона Арутюнян, выступающая в весовой категории 63 кг, уступила в полуфинальном поединке сопернице из Мальты Гейл Диаконо. Арутюнян завоевала бронзовую медаль европейского первенства.
Напомним, что в полуфинал ЧЕ U22 в Будве пробились также Руслан Асликян (57 кг), Рудольф Гарбоян (51 кг), Эрик Исраелян (60 кг) и Рафаел Ованнисян (86 кг).