"Верхний Ларс" закрыт не по политическим соображениям – спикер НС Армении

© Sputnik / Александр Имедашвили / Перейти в фотобанкГрузовые автомобили на обочине Военно-Грузинской дороги
Грузовые автомобили на обочине Военно-Грузинской дороги - Sputnik Армения, 1920, 28.11.2023
Подписаться
Армянский политик призвал не делать спешных выводов насчет причин закрытия пропускного пункта на российско-грузинской границе.
ЕРЕВАН, 28 ноя — Sputnik. Спикер парламента Армении Ален Симонян не считает, что КПП "Верхний Ларс" закрылся по политическим соображениям. Так он в беседе с журналистами прокомментировал ситуацию на границе Грузии и России, где в эти дни скопились сотни армянских грузовиков.
Как отметил Симонян, по его информации, на КПП была смена дежурств таможенников, из-за чего и возникли определенные задержки при прохождении грузовиков. Аналогичная ситуация возникла на азербайджано-российской границе.
"…Я бы не спешил делать подобные выводы (о политической подоплеке проблемы – ред.). Не исключаю, конечно… Вы, наверное, заметили, что политические отношения (между Арменией и Россией) стали немного напряженными. Но прошу не спешить с выводами", - заявил спикер парламента Армении.
Ранее сообщалось, что свыше 1,5 тыс. армянских фур ожидают проезда через МАПП "Верхний Ларс" в оба направления. Касаясь ситуации у КПП, коллега Симоняна по правящей партии и руководитель аппарата премьера Араик Арутюнян написал в соцсетях, что "закрытие какого-то Ларса на нас не повлияет", если бизнес найдет новые рынки сбыта, и призвал соотечественников, будь то в Армении или в Диаспоре, покупать на Новый год только товары местного производства.
Лента новостей
0