В 2024 году в России пройдут стратегические учения "Океан" - Шойгу

© Sputnik / Михаил КлиментьевМинистр обороны России Сергей Шойгу на расширенном заседании коллегии Министерства обороны РФ (21 декабря 2022). Москва
Министр обороны России Сергей Шойгу на расширенном заседании коллегии Министерства обороны РФ (21 декабря 2022). Москва - Sputnik Армения, 1920, 01.12.2023
Подписаться
В рамках боевой подготовки в течение года намечено провести ряд учений.
ЕРЕВАН, 1 дек – Sputnik. Стратегическое командно-штабное учение "Океан-2024" с привлечением всех видов Вооруженных сил РФ пройдет в 2024 году, заявил глава Минобороны России Сергей Шойгу.
"В рамках боевой подготовки в течение года намечено провести ряд учений. Порядка 20 из них – с участием подразделений иностранных государств, в том числе четыре – в рамках ОДКБ и ШОС. Итоговым станет стратегическое командно-штабное учение "Океан-2024" с привлечением всех видов Вооруженных сил", - сказал он в ходе тематического селекторного совещания с руководящим составом ВС РФ.
Министр отметил, что реализация планов по боевой учебе "обеспечит выполнение задач по защите национальных интересов и своевременное реагирование на изменения военно-политической обстановки".
По словам Шойгу, в зоне СВО оборудуются семь современных полигонов для боевой подготовки, на двух из которых работы завершены в полном объеме.
Лента новостей
0